ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Террорист-смертник подорвал себя близ мечети в Медине накануне Ораза-айта, есть жертвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террорист-смертник подорвал себя близ мечети в Медине накануне Ораза-айта, есть жертвы Фото с сайта alarabiya.net

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство возле поста сил безопасности неподалеку от мечети Пророка в Медине (Саудовская Аравия), сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".


По информации телеканала, смертник не смог пройти на территорию мечети во время вечерней молитвы. Как сообщает спутниковый телеканал "Аль-Хадас", в результате взрыва погибли два сотрудника сил безопасности и четыре человека получили серьезные ранения.

Отмечается, что смертник взорвал себя среди сотрудников сил безопасности на парковке автомобилей для сил специального назначения недалеко от южного входа в мечеть. Произошло это, когда силовики принимали пищу после дня поста. Саудовская полиция оцепила место происшествия, однако сама мечеть по-прежнему открыта для посещения верующими, и сотни людей направляются туда на вечернюю молитву.

Ранее взрыв прогремел возле мечети в городе Эль-Катиф на востоке страны, где также взорвался террорист-смертник. По предварительным данным, жертв среди посетителей нет.

Фото пользователя @KAMES__2016 в Twitter

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +28
Актобе +31
Атырау +33
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети