Токаев поздравил президента Португалии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поздравил президента Португалии Марселу Ребелу де Соуза. Фото ©REUTERS

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму главе Португалии Марселу Ребелу де Соузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму главе Португалии Марселу Ребелу де Соузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Марселу Ребелу де Соузу с переизбранием на пост президента Португалии.

"Ваша победа на выборах, безусловно, является ярким свидетельством доверия народа к Вам и Вашему взвешенному курсу, направленному на укрепление политико-экономической стабильности и повышение международного авторитета Португалии. Желаю, чтобы Ваш непрестанный труд привел Вашу страну к новым высотам и достижениям. Уверен, наши совместные усилия будут направлены на дальнейшее развитие традиционной дружбы, содержательного политического диалога, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия между Казахстаном и Португалией", - говорится в телеграмме.

Президент Казахстана также пожелал успехов в начавшемся с 1 января председательстве Португальской Республики в Совете Европейского союза и выразил надежду на расширение всесторонних связей между Казахстаном и ЕС на основе Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве.

Марселу Ребелу де Соуза победил на президентских выборах в Португалии, набрав около 60,7 процента голосов. Выборы прошли 24 января.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети