Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2023 22:55

Токаев на саммите в Нью-Йорке: Эти препятствия невозможно преодолеть силами отдельного государства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Акорда Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в Саммите ООН по Целям в области устойчивого развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в Саммите ООН по Целям в области устойчивого развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Касым-Жомарт Токаев совместно с президентом Венгрии Каталин Новак выступили сопредседателями первой сессии Диалога лидеров "Расширение масштабов действий по ключевым переходным процессам для ускорения прогресса в достижении ЦУР".

В своем выступлении Глава государства отметил, что повестка дня Организации Объединенных Наций на период до 2030 года – единственный шанс, который дан нынешнему поколению на построение процветающего будущего.

"Текущие глобальные вызовы, усугубляемые геополитическими потрясениями, подрывают наши коллективные усилия. Эти препятствия невозможно преодолеть силами отдельного государства. Только благодаря единству мирового сообщества мы сможем добиться ощутимых результатов", – заявил Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что для Казахстана достижение ЦУР является национальным приоритетом.

"Принципы устойчивого развития стали основой наших национальных стратегий и программ. Сегодня мы активно инвестируем в устойчивое будущее. 80 процентов государственного бюджета синхронизировано с целями ЦУР. Мы обеспечиваем всеобщий доступ к бесплатному образованию и здравоохранению. Новый Социальный кодекс усилил защиту уязвимых групп населения", – сказал Глава нашего государства.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети