Трамп в нецензурной форме обратился к Ирану с требованием открыть “чертов пролив“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп в нецензурной форме обратился к Ирану с требованием открыть “чертов пролив“ The White House

Президент США Дональд Трамп опубликовал пост с гневным обращением в адрес руководства Ирана, в котором в нецензурной форме потребовал открыть Ормузский пролив, передаёт Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп опубликовал пост с гневным обращением в адрес руководства Ирана, в котором в нецензурной форме потребовал открыть Ормузский пролив, передаёт Tengrinews.kz.

"Во вторник (7 апреля — прим.) в Иране будет и "День электростанций", и "День мостов" — всё в одном флаконе. Ничего подобного вы еще не видели!!! Откройте чертов пролив (Fuckin Strait - в оригинале), вы, сумасшедшие ублюдки, или будете жить в аду. Увидите", — написал он в соцсети Truth Social.

Свое гневное обращение американский президент завершил фразой "Хвала Аллаху".

Операция США и Израиля на Ближнем Востоке привела к практически полному прекращению судоходства через Ормузский пролив — ключевой маршрут поставок нефти и СПГ из арабских государств. Как итог — в большинстве стран мира выросли цены на топливо.

Сейчас через него разрешается проходить лишь дружественным Ирану странам. По данным Tasnim, среди них Россия, Китай, Индия, Ирак и Пакистан. Трамп призывал некоторые европейские и азиатские государства отправить в регион корабли для разблокировки прохода, но многие отказались.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +21
Актобе +23
Атырау +22
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети