Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2018 02:20

Трамп получил "очень интересное" письмо от Ким Чен Ына

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Leah Millis© REUTERS/Leah Millis©

Президент США Дональд Трамп рассказал об "очень интересном" письме Ким Чен Ына, которое ему передала делегация из КНДР, сообщает РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп рассказал об "очень интересном" письме Ким Чен Ына, которое ему передала делегация из КНДР, сообщает РИА Новости.

"Это было очень интересное письмо", - сказал Трамп журналистам по итогам переговоров с заместителем председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхолем. Однако он не стал раскрывать подробности содержания документа.

Впрочем, по итогам общения с журналистами Трамп добавил, что еще не открывал это письмо. "Я его еще не открыл. Я спросил у него (эмиссара КНДР - ред.): "Хотите ли вы, чтобы я его открыл сейчас?" Он ответил: "Вы можете прочитать его позже", - добавил президент США.

Трамп также объявил, что саммит с лидером КНДР все же состоится в Сингапуре 12 июня. Президент США выразил надежду, что переговоры будут крайне успешными.

Трамп рассказал, что стороны обсуждали весь спектр вопросов, в том числе санкции. "У нас есть значительные санкции, которые мы можем ввести. Но я сказал, что я этого не буду делать", - заявил он. По мнению американского лидера, Северная Корея хочет провести денуклеаризацию Корейского полуострова. "Я думаю, что они хотят сделать. Я знаю, что они хотят сделать это", - подчеркнул он.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети