ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Трамп приказал рассекретить все документы, связанные с убийством президента Кеннеди

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Президент США Дональд Трамп распорядился в четверг рассекретить правительственные документы, связанные с убийствами президента Джона Кеннеди в 1963 году, его брата Роберта Кеннеди в 1968 году и лидера движения за гражданские права Мартина Лютера Кинга-младшего в том же году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Президент США Дональд Трамп распорядился в четверг рассекретить правительственные документы, связанные с убийствами президента Джона Кеннеди в 1963 году, его брата Роберта Кеннеди в 1968 году и лидера движения за гражданские права Мартина Лютера Кинга-младшего в том же году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".

"Все будет раскрыто", – заявил Трамп журналистам, подписывая указ в Овальном кабинете Белого дома.

В конце ноября, после своей победы на выборах, Трамп повторил предвыборное обещание опубликовать последние документы, связанные с убийством 35-го президента США Джона Кеннеди и классифицированные как "совершенно секретные". Они хранятся в Национальном архиве.

Официальная комиссия, расследовавшая убийство Джона Кеннеди, пришла к выводу, что Ли Харви Освальд, бывший морской пехотинец, который одно время жил в Советском Союзе, действовал в одиночку. Однако убийство президента Кеннеди до сих пор вызывает множество спекуляций.

В декабре 2022 года Национальный архив опубликовал более 13 тысяч документов, связанных с убийством Джона Кеннеди. Однако администрация Джо Байдена заблокировала публикацию еще нескольких тысяч документов, сославшись на соображения национальной безопасности.

Брат Джона Кеннеди, Роберт Фрэнсис, занимал пост генерального прокурора США. Он был убит в Лос-Анджелесе 5 июня 1968 года, будучи главным претендентом на победу на демократических праймериз на пост президента. Сенатор завершил выступление в отеле Ambassador, когда его застрелил палестинский иммигрант.

Лидер движения за гражданские права Мартин Лютер Кинг был убит 4 апреля 1968 года сторонником белой сегрегации в Мемфисе, куда он приехал поддержать бастующих мусорщиков.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.4  course up  519.76  course up  5.47  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer