Трамп рассказал о "жесткой схватке" американских и российских сил в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп рассказал о "жесткой схватке" американских и российских сил в Сирии Фото: ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил о "жесткой схватке американских и российских сил" в Сирии несколько недель назад, сообщает РИА Новости


Президент США Дональд Трамп заявил о "жесткой схватке американских и российских сил" в Сирии несколько недель назад, сообщает РИА Новости

"Мы уже об этом говорили некоторое время назад, у нас была очень, очень жесткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками. И это очень печально. Много людей погибло в этой схватке", - заявил Трамп на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ.

Пресс-конференцию транслировали американские телеканалы.

В середине февраля ряд американских СМИ сообщил, что российские военные погибли при ударе коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии в районе линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат. Глава Пентагона Джеймс Мэттис тогда отметил, что не располагает информацией о гибели россиян в Сирии в результате ударов коалиции.

Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, данные о том, что российские военные погибли под ударом американских сил в Сирии - это дезинформация. В МИД РФ уточнили, что в ходе военного столкновения есть погибшие граждане России и стран СНГ, есть и раненые - их несколько десятков, однако среди них нет военнослужащих.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети