Трамп ввел 10-процентные пошлины в отношении необитаемых островов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп ввел 10-процентные пошлины в отношении необитаемых островов ©️ depositphotos.com

Президент США Дональд Трамп ввел тарифные пошлины в размере 10 процентов в отношении необитаемых островов. Об этом свидетельствует список на странице Белого дома в соцсети X, передает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп ввел тарифные пошлины в размере 10 процентов в отношении необитаемых островов. Об этом свидетельствует список на странице Белого дома в соцсети X, передает Tengrinews.kz.

Речь идет об островах Херд и Макдональд, которые находятся в Индийском океане недалеко от Антарктиды. Они считаются внешними территориями Австралии.

В 1997 году острова включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Население островов составляет 0 человек. Но там расположены огромные популяции пингвинов.

В минувшую среду Трамп представил публике таблицу с тарифами пошлин, которые США вводят в отношении государств мира. Глава Белого дома назвал указ декларацией экономической независимости. По его словам, как союзники, так и противники многие годы грабили Амеррику.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети