Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2024 05:28

Трампу запрещают использовать известные хиты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com/samael1986 Фото:depositphotos.com/samael1986

Представители скончавшейся в прошлом году ирландской певицы Шинейд О'Коннор попросили Дональда Трампа перестать использовать ее песни на своих предвыборных митингах. И это не первое такого рода требование к политику, рассказывает Tengri Life со ссылкой на SkyNews.


Представители скончавшейся в прошлом году ирландской певицы Шинейд О'Коннор попросили Дональда Трампа перестать использовать ее песни на своих предвыборных митингах. И это не первое такого рода требование к политику, рассказывает Tengri Life со ссылкой на SkyNews.

В феврале во время политической акции Трампа в штате Мэриленд прозвучала самая известная песня О'Коннор - "Nothing Compares 2 U" ("Ничто не сравнится с тобой").


"Не будет преувеличением сказать, что Шинейд была бы обижена и оскорблена, что ее творчество было искажено таким образом человеком, которого она сама называла "библейским дьяволом". Как хранители ее наследия, мы требуем, чтобы Дональд Трамп и его соратники немедленно воздержались от использования ее музыки", - говорится в совместном заявлении семьи и лейбла Chrysalis Records.

Во время предвыборной агитации Трампа в Мэриленде, помимо "Nothing Compares 2 U", прозвучали и другие хиты, включая "Dancing Queen" группы ABBA, "Ring Of Fire" Джонни Кэша и "Suspicious Minds" Элвиса Пресли.

В 2018 году американская певица Рианна пригрозила Трампу судебным иском, после того как экс-президент США использовал ее песню "Don't Stop The Music" на одном из своих митингов.

Группа Rolling Stones заявила, что в 2016 году направила Трампу письма с требованиями прекратить исполнение песни "You Can't Always Get What You Want".

Семья итальянского оперного певца Лучано Паваротти выступила против того, чтобы Трамп использовал его арию "Nessun Dorma". По словам родных Паваротти, взгляды Трампа на иммиграцию противоречат усилиям культового оперного певца по сбору средств для беженцев.

Певица Адель заявила, что не хочет, чтобы ее музыка использовалась в политических кампаниях. В 2016 году на предвыборных мероприятиях Трампа прозвучали песни "Rolling In The Deep" и "Skyfall".

Сэр Элтон Джон также против того, чтобы Дональд Трамп использовал его песни "Rocket Man" и "Tiny Dancer". Он сказал, что его политические взгляды сильно отличаются от взглядов Трампа.

4 марта Верховный суд США разрешил Дональду Трампу баллотироваться в президенты. Решение действительно по всей стране.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети