Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2023 12:24

Третья мировая. Названы главные приоритеты для США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Одним из приоритетов США в контексте войны в Украине назвали недопущение начала Третьей мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.


Одним из приоритетов США в контексте войны в Украине назвали недопущение начала Третьей мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.

Официальный представитель Пентагона и Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что Белый дом стремится сделать невозможным расширение военного конфликта за пределы территории Украины.

Говоря о других приоритетах кабинета Байдена, Кирби подчеркнул, что это поддержка Украины и Североатлантического альянса.

"У президента было три основных приоритета здесь за последние 15 месяцев. Первое из них, очевидно, поддерживать Украину. Во-вторых, поддержать наших союзников по НАТО. Мы увеличили наше присутствие до 100 тысяч военных только на европейском континенте и удерживаем их там, чтобы защитить союзников и быть уверенными, что мы выполняем наши обязательства по восточному флангу НАТО. И третья - избежать Третьей мировой войны. Я думаю, мы все можем понять, что это война, которая уже переросла уровень оправданного насилия. Мы все можем согласиться с тем, что война, которая выходит за рамки этого, на самом деле засасывает Запад, НАТО и США и не только не отвечает интересам нашей национальной безопасности, но и не приносит пользы украинскому народу", - отметил Кирби.

Сегодня США объявили об очередном пакете военной помощи для Украины.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети