Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2024 07:23

Трое сыновей и внуки лидера ХАМАС погибли при израильском ударе по сектору Газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сыновья лидера ХАМАС Исмаила Хании. Фото опубликовали палестинские телеграм-каналы Сыновья лидера ХАМАС Исмаила Хании. Фото опубликовали палестинские телеграм-каналы

В результате авиаудара армии Израиля в секторе Газа погибли трое сыновей (Хазим, Эмир и Мухаммед) и внуки председателя политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании. Об этом сообщили источники в органах здравоохранения анклава, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.


В результате авиаудара армии Израиля в секторе Газа погибли трое сыновей (Хазим, Эмир и Мухаммед) и внуки председателя политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании. Об этом сообщили источники в органах здравоохранения анклава, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.

Согласно сообщению, израильские войска атаковали автомобиль с родственниками Хании в лагере беженцев Аль-Шати на западе города Газа. Погибшие направлялись на празднование Рамадана вместе с жителями лагеря.

Пресс-служба правительства Газы распространила заявление в связи с произошедшим.

"По последним данным, погибли пять человек, множество получили ранения. Эта атака является продолжением непрекращающихся преступлений оккупантов против мирных жителей, детей и женщин", - говорится в сообщении.

Комментируя произошедшее, лидер ХАМАС заявил, что его дети пожертвовали жизнями во имя освобождения Иерусалима и мечети "Аль-Акса".

"Мы говорим Израилю, что он не получит за столом переговоров того, чего не может получить с помощью разрушений и резни. Кровь моих сыновей не более ценна, чем кровь других наших людей, погибших в Газе. Мои дети пожертвовали своими жизнями ради освобождения Иерусалима и "Аль-Аксы", - сказал Хания в эфире телеканала Al Jazeera.

По его словам, "они создали надежду на будущее и свободу для палестинского народа и палестинского дела ценой собственных страданий и крови". Хания заявил, что попытки Израиля "сломить решимость палестинцев, убивая детей их лидеров", потерпят неудачу.

"Хвала Всевышнему, что мои дети стали мучениками. Мои дети остались в Газе и не покинули ее. Весь наш народ платит огромную цену кровью своих детей. Я лишь один из его представителей", - сказал Хания.

По его словам, это "кровопролитие только усилит сопротивление палестинцев и их преданность своей земле".

"Почти 60 членов моей семьи погибли на войне, и между ними и нашим народом нет никакой разницы. Как бы велики ни были наши потери, мы не подчинимся шантажу Израиля и не пойдем на уступки", - сказал председатель политбюро ХАМАС.

Армия обороны Израиля подтвердила гибель троих сыновей Исмаила Хании.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети