Центр вакцинации подожгли в Польше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центр вакцинации подожгли в Польше

Пожар вспыхнул в одном из польских центров вакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Wall.


Пожар вспыхнул в одном из польских центров вакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Wall.

Как сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский, в городе Замостье неизвестный в ночь на 2 августа поджег мобильный пункт вакцинации и эпидемиологическую станцию.

Пожар уничтожил столы, кровать и компьютер в пункте вакцинации, а также одну из подвальных комнат эпидемиологической станции с защитными костюмами. По предварительным данным, преступник разбил стекло в подвале и поджег внутренние помещения. Пострадавших в результате инцидента нет.

"Это был террористический акт, направленный не только против сотрудников центра вакцинации и людей, которые проходят вакцинацию, но и против государства. Цель этих атак - отговорить людей от вакцинации, а противодействие вакцинации перед лицом приближающейся четвертой волны означает риск изоляции, ограничений и беспорядков", - заявил министр Недзельский.

Местные власти предлагают 10 тысяч злотых (около 1,1 миллиона тенге) за информацию о поджигателе, известно, что это мужчина, который скрылся на велосипеде. Отныне в пунктах вакцинации будет круглосуточная охрана.

Ранее в Министерстве здравоохранения Казахстана усилили контроль за хранением вакцины. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +24
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети