Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 13:03

Цукерберг раскритиковал Apple

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Основатель социальной сети Facebook (принадлежит компании Meta) Марк Цукерберг критически высказался о политике компании Apple в отношении контроля над приложениями, передает Tengrinews.kz.


Основатель социальной сети Facebook (принадлежит компании Meta) Марк Цукерберг критически высказался о политике компании Apple в отношении контроля над приложениями, передает Tengrinews.kz.

Об этом Цукерберг заявил на ежегодном саммите New York Times DealBook Summit, видео выступления опубликовано на официальной странице газеты в Twitter.

"Если вы посмотрите на главные существующие компьютерные платформы - Windows, Android, iOS, то Apple стоит особняком как единственная, где одна компания контролирует, каким приложениям оказаться на устройстве", - заявил Цукерберг.

По словам руководителя Meta, такая политика вредит не только пользователям, но и разработчикам ПО, сотрудничающим с Apple. Цукерберг считает, что из-за жесткого контроля подавляющая часть прибыли в мобильной экосистеме Apple достается именно IT-гиганту, а не разработчикам.

Цукерберг также отметил, что политика Apple отличается от политики других технологических гигантов, включая Microsoft и Google, которые позволяют загружать приложения на устройства, если они недоступны в магазинах приложений.

"Тот факт, что компании должны поставлять свои приложения исключительно через платформы, которые контролируются конкурентами, - это конфликт интересов", - сказал он.


Стоит отметить, бизнес онлайн-рекламы Meta сильно пострадал в этом году из-за изменения в политике отслеживания приложений Apple. Наряду с макроэкономическими проблемами изменения Apple привели к тому, что Meta потеряла две трети своей стоимости.

Комментарии Цукерберга прозвучали через несколько дней после того, как новый владелец Twitter Илон Маск раскритиковал Apple, утверждая, что компания угрожала удалить приложение социальной сети из магазина приложений AppStore.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети