Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2016 18:50

В Турции за поддержку попытки переворота в соцсетях арестованы два человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

В Турции за посты в социальных сетях в поддержку попытки переворота арестованы два человека, передает агентство Anadolu.


В Турции за посты в социальных сетях в поддержку попытки переворота арестованы два человека, передает агентство Anadolu.

Задержанными оказались жители провинций Караман и Зонгулдак. Они также обвиняются в поддержке подпольной организации оппозиционера и исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Кроме того, им предъявлено обвинение в оскорблении президента Турции Тайипа Эрдогана.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что мятеж подавлен. Согласно последней информации, 190 турецких граждан погибли, более 100 мятежников убиты, около полутора тысяч человек получили ранения.

Ранее посол Турции в Казахстане Невзат Уянык заявил, что для туристов, которые отдыхают в Турции, на данный момент нет никакого риска. "Начиная с 16 июля жизнь в Турции нормализовалась. Поэтому для туристов, которые отдыхают в нашей стране, нет никакого риска для их пребывания и для их отдыха. Со вчерашнего дня, с 17 июля, полеты гражданских самолетов в Турцию полностью возобновлены. Они были прерваны на короткий срок, но со вчерашнего дня полностью возобновились. То есть жизнь вернулась в нормальное русло", - отметил Уянык.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети