Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2022 17:01

Турция назвала позицию по референдумам в ДНР и ЛНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Турции озвучили позицию по прошедшим референдумам о присоединении к России квазигосударственных территорий ЛНР, ДНР, а также украинских Запорожской и Херсонской областей, передает Tengrinews.kz.


В Турции озвучили позицию по прошедшим референдумам о присоединении к России квазигосударственных территорий ЛНР, ДНР, а также украинских Запорожской и Херсонской областей, передает Tengrinews.kz.

Выступая в Японском национальном пресс-клубе в Токио, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не собирается признавать вступление ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, как это было и с Крымом. Трансляция пресс-конференции велась на его странице в Facebook.

"Мы не признаем аннексию Крыма и говорим об этом России. Мы выразили свою обеспокоенность по поводу референдумов в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне. Мы дали понять, что не признаем их", - заявил глава турецкого МИД.

По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжит переговоры с российским и украинским коллегами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

"Должен быть справедливый мир, особенно для Украины. Оккупированные территории являются территорией Украины. Как Турция, мы не теряем надежды, мы продолжим наши усилия. Наша цель состоит в том, чтобы объединить двух лидеров, чтобы обеспечить принятие решений на уровне лидеров. Весь мир платит цену войны", - отметил Мевлют Чавушоглу.

Напомним, в пятницу в ЛНР, ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях Украины начались референдумы о вхождении в состав России. Голосование продлится до 27 сентября.

Ранее в Министерстве иностранных дел озвучили позицию Казахстана по прошедшим референдумам о присоединении к России квазигосударственных территорий ЛНР, ДНР, а также украинских Запорожской и Херсонской областей.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети