Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2022 17:01

Турция назвала позицию по референдумам в ДНР и ЛНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Турции озвучили позицию по прошедшим референдумам о присоединении к России квазигосударственных территорий ЛНР, ДНР, а также украинских Запорожской и Херсонской областей, передает Tengrinews.kz.


В Турции озвучили позицию по прошедшим референдумам о присоединении к России квазигосударственных территорий ЛНР, ДНР, а также украинских Запорожской и Херсонской областей, передает Tengrinews.kz.

Выступая в Японском национальном пресс-клубе в Токио, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не собирается признавать вступление ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, как это было и с Крымом. Трансляция пресс-конференции велась на его странице в Facebook.

"Мы не признаем аннексию Крыма и говорим об этом России. Мы выразили свою обеспокоенность по поводу референдумов в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне. Мы дали понять, что не признаем их", - заявил глава турецкого МИД.

По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжит переговоры с российским и украинским коллегами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

"Должен быть справедливый мир, особенно для Украины. Оккупированные территории являются территорией Украины. Как Турция, мы не теряем надежды, мы продолжим наши усилия. Наша цель состоит в том, чтобы объединить двух лидеров, чтобы обеспечить принятие решений на уровне лидеров. Весь мир платит цену войны", - отметил Мевлют Чавушоглу.

Напомним, в пятницу в ЛНР, ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях Украины начались референдумы о вхождении в состав России. Голосование продлится до 27 сентября.

Ранее в Министерстве иностранных дел озвучили позицию Казахстана по прошедшим референдумам о присоединении к России квазигосударственных территорий ЛНР, ДНР, а также украинских Запорожской и Херсонской областей.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети