Турция открыла месторождение газа в Черном море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция открыла месторождение газа в Черном море Иллюстративное фото:elements.envato.com

Турция открыла новое месторождения газа в Черном море. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Telegram, передает Tengrinews.kz.


Турция открыла новое месторождения газа в Черном море. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Telegram, передает Tengrinews.kz.

Объем природного газа в новом месторождении оценивается в 58 миллиардов кубометров, оклады находятся на глубине 3 тысячи 23 метра.

По словам Эрдогана, благодаря новому открытию на месторождении Чайджума-1 турецкие запасы газа в Черном море увеличились на 170 миллиардов кубических метров и достигли 710 миллиардов кубических метров.

"Эквивалент природного газа, который мы обнаружили в Черном море, составляет 1 триллион долларов на международных рынках по сегодняшним цифрам", - сказал президент Турции.

Он добавил, что это открытие позволит осуществить новое бурение на других геологических полях, прилегающих к региону.

Ранее Турция открыла месторождение с запасами в 150 миллионов баррелей нефти.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети