Турция запретила ввоз электронных сигарет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция запретила ввоз электронных сигарет Фото:elements.envato.com

Турецкие власти официально запретили импорт электронных сигарет, электронных кальянов, их компонентов и смесей для курения. Об этом сообщила министр торговли страны Рухсар Пекджан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Турецкие власти официально запретили импорт электронных сигарет, электронных кальянов, их компонентов и смесей для курения. Об этом сообщила министр торговли страны Рухсар Пекджан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня был официально опубликован подписанный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом закон о запрете импорта электронных сигарет и кальянов, компонентов, запчастей и курительных смесей для них", - сообщила в своем Twitter Пекджан.

Министр подчеркнула опасность вейпов для здоровья.

Ранее центр профилактики и контроля заболеваний (CDC) США сообщил о вспышке легочных и респираторных заболеваний среди любителей вейпинга. CDC предложил потребителям "рассмотреть возможность отказаться от использования электронных сигарет".

Вероятная причина заболеваний - масло с витамином Е. Специалисты из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США обнаружили это вещество в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы. Однако сотрудники минздрава предупреждают, что делать окончательные выводы преждевременно. Канадские медики ранее также зафиксировали первый случай заболевания, связанного с вейпингом: у пациента школьного возраста обнаружили серьезное заболевание дыхательных путей, врачам пришлось подключить его к системе жизнеобеспечения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети