Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2021 08:42

Twitter заблокировал аккаунт посольства Китая из-за публикации про уйгуров

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Al Jazeera © Al Jazeera

Twitter заблокировал официальный аккаунт посольства Китая в США после публикации про уйгуров. Об этом стало известно агентству Bloomberg, сообщает Tengrinews.kz.


Twitter заблокировал официальный аккаунт посольства Китая в США после публикации про уйгуров. Об этом стало известно агентству Bloomberg, сообщает Tengrinews.kz.

В публикации посольство защищало политику Пекина в Синьцзяне, опровергая обвинения в том, что в этом регионе якобы проводят принудительную стерилизацию уйгурских женщин. 

Сообщается, что пост, в котором говорилось, что уйгурские женщины больше не являются "машинами по зачатию детей", был опубликован 7 января, но спустя сутки Twitter его удалил, заменив подписью "Этот твит больше недоступен".

Агентство отмечает, что Twitter требует от владельца аккаунта вручную удалить подобное сообщение, чтобы восстановить доступ.

"Мы предприняли это действие в отношении этого твита из-за нарушения нашей политики против дегуманизации", - заявил представитель Twitter. Он подчеркнул, что аккаунт посольства КНР в США по-прежнему заблокирован.

США грозят Китаю санкциями, обвиняя его в притеснении уйгуров и других групп мусульман, нарушении прав человека, в том числе в Тибете, и заявляя, что проект о защите Гонконга направлен на ликвидацию его высокой автономии. Власти Китая отвергают все обвинения и критику, призвая не вмешиваться в исключительно внутренние дела страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети