Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 14:10

Ученые из Оксфорда ищут добровольцев для заражения COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Исследователи из Оксфордского университета проведут испытания с преднамеренным заражением коронавирусом участников, которые переболели COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Оксфордского университета.


Исследователи из Оксфордского университета проведут испытания с преднамеренным заражением коронавирусом участников, которые переболели COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Оксфордского университета.

Исследователи пытаются выяснить, какой иммунный ответ необходим для защиты от повторного заражения SARS-CoV-2. Первая фаза исследования, которая началась в апреле 2021 года и все еще продолжается, была сосредоточена на определении наименьшей дозы вируса, необходимой для заражения человека, ранее никогда не болевшего COVID-19.


©REUTERS

На втором этапе исследования ученые планируют подвергнуть добровольцев - всех ранее инфицированных естественным путем или вакцинированных - этой дозе исходного варианта вируса, чтобы определить, какие уровни антител или иммунных Т-клеток необходимы для предотвращения инфекции.

"За последние два года мы многое узнали о COVID-19, но появление новых вариантов означает, что нам, вероятно, придется продолжать совершенствовать вакцины. Если мы будем знать, какой уровень иммунного ответа нам нужно от вакцины, это сделает будущую разработку препаратов намного быстрее и намного эффективнее", - сказала профессор вакцинологии Оксфордского университета Хелен Макшейн.

К исследованию допускаются здоровые добровольцы в возрасте от 18 до 30 лет, которые ранее болели COVID-19 и заразились естественным путем. Вирус, используемый в исследовании, будет оригинальным штаммом из Уханя. Участники будут помещены на карантин в специально спроектированный больничный номер минимум на 17 дней под присмотром исследовательской группы. Они пройдут многочисленные медицинские обследования, включая компьютерную томографию легких и МРТ сердца. Подчеркивается, что риски для участников будут сведены к минимуму, так как добровольцы будут находиться под пристальным наблюдением ученых в течение 12 месяцев.

Ранее компания AstraZeneca заявила, что сотрудничает с Оксфордским университетом в создании вакцины против нового штамма "омикрон".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети