Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2020 19:03

Ученые представили бриллианты, сделанные из смога

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:news.sky Фото:news.sky

Экологичные бриллианты, сделанные из углерода, выкачанного из воздуха, были созданы в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Экологичные бриллианты, сделанные из углерода, выкачанного из воздуха, были созданы в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Британская компания Ecotricity использовала возобновляемые источники энергии, чтобы высасывать из воздуха загрязнения и превращать их в алмазы.

Команде потребовалось более пяти лет, чтобы отработать технику и убедиться, что они физически и химически идентичны алмазам, добытым обычным способом. Они утверждают, что это первый в мире экологически чистый алмаз с нулевым ударным воздействием, для производства которого используется установка для извлечения углерода из атмосферы.


Фото:news.sky.com

"Мне это кажется идеальной отраслью XXI века, которая берет то, чего у нас слишком много, - углекислый газ из атмосферы, и превращает его в то, что нам нравится, - в алмазы", - сказал основатель экологической компании миллионер Дейл Винс.

Создатели рассматривают это как способ бросить вызов традиционной добыче алмазов, наносящей ущерб планете. По их словам, теперь не нужно копать огромные ямы в земле, которые видны из космоса.

На изготовление бриллиантов, сертифицированных Международным геммологическим институтом, уходит пара недель.

Бриллианты будут доступны для предварительного заказа с начала следующего года.

Ранее бизнесмен из США заказал самую дорогую маску из белого золота с 3600 черными и белыми бриллиантами.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети