Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2021 01:58

Ученые вычислили вероятность заражения коронавирусом в самолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Ученые Гринвичского университета в Великобритании вычислили вероятность заражения коронавирусом в самолете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на medrxiv.org.


Ученые Гринвичского университета в Великобритании вычислили вероятность заражения коронавирусом в самолете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на medrxiv.org.

Ученые создали математическую модель, в которой рассчитали мощность системы вентиляции воздушного судна, степень вентиляции легких человека, а также количество инфекции, выделяемое одним пассажиром.

Расчетная максимальная вероятность заражения (без масок) для двухчасового полета варьируется от 4,5 процента по "легкому сценарию" до 60,2 процента по "тяжелому сценарию".

Для 12-часового полета соответствующая максимальная вероятность заражения варьируется от 24,1 процента до 99,6 процента.

Если все пассажиры будут носить маски на протяжении 12 часов полета, средняя вероятность заражения может быть снижена примерно на 73 процента / 32 процента для масок с высокой / низкой эффективностью.

Если все пассажиры носят маски, за исключением часового приема пищи, средняя вероятность заражения увеличивается на 59 процентов / 8 процентов по сравнению с ситуацией, когда маска не снимается.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети