Украинская армия ударила по Луганску баллистическими ракетами "Точка-У" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинская армия ударила по Луганску баллистическими ракетами "Точка-У" - СМИ ©РИА Новости

Украинские силовики ударили по Луганску баллистическими ракетами "Точка-У", сообщает телеканал "Россия 24". В одном из кварталов города ополченцы обнаружили стартовую часть ракеты.


Украинские силовики ударили по Луганску баллистическими ракетами "Точка-У", сообщает телеканал "Россия 24". В одном из кварталов города ополченцы обнаружили стартовую часть ракеты.

Применять это оружие против мирных жителей запрещено международными конвенциями. Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает, что применять такое оружие в украинском противостоянии недопустимо.

"Действительно, эта ракета напоминает оперативно-тактический комплекс "Точка-У", который штатно состоит на вооружении украинской армии. Ранее Украина уже использовала этот вид оружия для атаки ополченцев и городов на востоке Украины. Это вызвало большой международный скандал. И, в частности, американская разведка подтвердила факт пуска украинскими военными по городам Донбасса", - заявил он.

"Можно однозначно сказать, что в условиях низкой квалификации, отсутствия цифровых карт местности у украинского Генштаба использование подобного класса ракетного вооружения может привести лишь к массированному, неизбирательному поражению гражданских объектов и гибели десятков людей", - отметил Коротченко.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети