Умер немецкий миллиардер, основатель бренда одежды New Yorker

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер немецкий миллиардер, основатель бренда одежды New Yorker ©fuat.gozacan/Instagram

В Германии скончался основатель и владелец бренда одежды New Yorker, передает корреспондент Tengrinews.kz. Миллиардер Фридрих Кнапп умер в возрасте 73 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщает издание Die Braunschweiger Zeitung.


В Германии скончался основатель и владелец бренда одежды New Yorker, передает корреспондент Tengrinews.kz. Миллиардер Фридрих Кнапп умер в возрасте 73 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщает издание Die Braunschweiger Zeitung.

Смерть наступила в ночь на 15 ноября на острове Зюльт в Германии. Известно, что Фридрих Кнапп сделал сеть магазинов одежды New Yorker мировым гигантом моды.

Как отмечают немецкие СМИ, бизнесмен боролся с проблемами здоровья, которые у него обнаружили в конце прошлого года. Несколько месяцев он проходил лечение в Швейцарии.

"По состоянию здоровья господин Кнапп в последние месяцы не участвовал в деятельности компании. Теперь он проиграл битву с болезнью и мирно уснул", - говорится в информации компании New Yorker, которую получили 27 тысяч сотрудников в 46 странах мира.

Магазины одежды New Yorker есть в Европе, Африке и Азии, в том числе в Казахстане. Всего насчитывается около 1,3 тысячи филиалов компании.

Продолжать дело Кнаппа, по данным СМИ, будет его доверенное лицо Йонас Гнаук. Он присоединился к New Yorker в 2010 году будучи студентом, а в апреле прошлого года вошел в правление компании.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.44   564.44   6.84 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +14
Актау +18
Актобе +10
Атырау +17
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +11
Кокшетау +13
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети