Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2023 04:15

Уроженка Казахстана находилась на борту разбившегося самолета Пригожина - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

© bloknot.ru © bloknot.ru

Стюардесса Кристина Распопова (Ядревская), которая находилась на борту разбившегося бизнес-джета Евгения Пригожина, родилась в Казахстане. Об этом рассказал источник издания 74.RU, передает Tengrinews.kz.


Стюардесса Кристина Распопова (Ядревская), которая находилась на борту разбившегося бизнес-джета Евгения Пригожина, родилась в Казахстане. Об этом рассказал источник издания 74.RU, передает Tengrinews.kz.

39-летняя Кристина была старшей сестрой заместителя прокурора города Еманжелинска Челябинской области Евгения Распопова. Оба они, как стало известно, родились в Казахстане.

Когда старшая сестра достигла возраста принятия решений о дальнейшей жизни, она уехала в Москву. "У нее всегда был сильный характер. Она уехала в столицу, чтобы добиваться высот, строить карьеру, пробивная была", - сообщил собеседник издания.

Брат Кристины Евгений позже уехал из Казахстана учиться в Челябинск. Окончил юридический факультет, работал следователем, потом перешел в прокуратуру, сейчас занимает должность заместителя прокурора Еманжелинска.

"Они пошли разными дорогами, общались мало, изредка созванивались, виделись не чаще раза в год, Кристина никогда не приезжала в Челябинск. Он и не знал, что сестра летала на самолете Пригожина. Знал только, что она работает на бизнес-джете, который сдают в аренду всем, кто может это себе позволить", - рассказал источник.

Кристине Ядревской было 39 лет. Фото: Кристина Ядревская/Facebook

Напомним, согласно списку Росавиации, бортпроводница Кристина Распопова была единственной женщиной на борту частного самолета Embraer, потерпевшего крушение вечером 23 августа в Тверской области. В самолете, летевшем из Москвы в Санкт-Петербург, находились 10 человек, все они погибли. В их числе глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и его соратники - Дмитрий Уткин, Валерий Чекалов.

По данным телеграм-каналов, в день вылета Кристина жаловалась на задержку рейса. Она опубликовала на своей странице в соцсети фото, свидетельствующее о готовности к полету: в кадре девушка показала завтрак и полностью собранный чемодан.

Этот снимок стюардесса опубликовала утром в день трагедии. Фото: Кристина Ядревская/Facebook

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети