ЕС снимет санкции с РФ только после вывода ее войск из Украины. Об этом заявила официальный представитель Европейской комиссии по иностранным делам и политике безопасности Анитта Хиппер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.
По словам Анитты Хиппер, именно "прекращение неспровоцированной и неоправданной российской агрессии в Украине" и безусловный вывод всех войск РФ с территории страны "стали бы одними из важнейших предпосылок для изменения или отмены санкций".
"Путин говорит, что хочет прочного мира, но Россия продолжает ежедневно приносить все больше смертей и разрушений", - отметила Хаппер.
ЕС по-прежнему намерен оказывать давление на РФ, используя все доступные инструменты, включая санкции, чтобы ослабить ее способность вести войну, подчеркивают в Брюсселе.
Ранее президент США заявил, что его администрация "изучает" запросы России о снятии санкций. "Мы рассматриваем все варианты", - сказал Трамп.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp