Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 12:36

Уволенные сотрудницы подали в суд на Twitter и Илона Маска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Экс-сотрудницы Twitter подали в суд на компанию Twitter и ее нового руководителя Илона Маска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Standart.


Экс-сотрудницы Twitter подали в суд на компанию Twitter и ее нового руководителя Илона Маска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Standart.

Каролина Бернал Стрифлинг и Уиллов Рэн Туркал утверждают, что в Twitter несоразмерно нацеливались на сокращение сотрудников-женщин. В иске, поданном в федеральный суд Сан-Франциско, говорится, что 57 процентов сотрудников-женщин из Twitter были лишены места работы в ноябре, а среди мужчин - лишь 47 процентов.

Компания обвиняется в нарушении федерального и калифорнийского законов, запрещающих дискриминацию по признаку пола на рабочем месте. Стрифлинг и Туркал также заверили, что после сокращения в разных отделах компании есть большой разрыв в процентном соотношении между мужчинами и женщинами.

Судебный процесс начат в связи с тем, что компания Маска продолжает подвергаться тщательному анализу по нескольким направлениям. На этой неделе городские власти Сан-Франциско провели расследование в отношении компании после жалобы на то, что компания якобы переоборудовала комнаты в своей штаб-квартире в спальные помещения.

Кроме того, сообщалось, что Илон Маск расширил штат сотрудников Twitter за счет своих знакомых, коллег и родственников.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети