Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2017 09:09

В Бразилии вспышка опасной желтой лихорадки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вирус желтой лихорадки Вирус желтой лихорадки

Министерство здравоохранения Бразилии подтвердило 42 случая гибели людей от желтой лихорадки за последние недели, сообщает РИА Новости.


Министерство здравоохранения Бразилии подтвердило 42 случая гибели людей от желтой лихорадки за последние недели, сообщает РИА Новости.

В распространенном ведомством сообщении отмечается, что всего было проанализировано 107 подозрительных летальных исходов и по 42 из них был дан положительный ответ - люди умерли от последствий этой болезни. Еще 65 случаев анализируются.

Что касается случаев заболевания, то сейчас зарегистрированы 555 больных с симптомами, которые могут свидетельствовать о желтой лихорадке, из них у 86 уже подтвержден этот диагноз, отмечает канал Telesur.

Вспышка болезни была отмечена несколько недель назад в штате Минас-Жерайс, после чего она перекинулась на другие штаты страны.

Желтая лихорадка - острое вирусное заболевание. Ее возбудитель переносится комарами. Заболевание распространено в тропических и субтропических странах и характеризуется высокой температурой тела, тяжелым общим состоянием, кровотечениями в полости рта, желудка и кишечника, поражением печени и почек, желтухой. Желтая лихорадка относится к особо опасным инфекциям с высоким процентом смертельных исходов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети