В деле Скрипалей появились новые детали

ПОДЕЛИТЬСЯ

В деле Скрипалей появились новые детали REUTERS/Peter Nicholls©

Британская полиция прорабатывает версию о том, что организацией и осуществлением отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии занимались две группы из России, утверждает газета Mirror, передает РИА Новости.


"Контртеррористическая полиция в настоящий момент прорабатывает версию о том, что одна группа приехала в Великобританию за несколько недель до отравления для его подготовки. Вторая группа прибыла для осуществления атаки при помощи нервно-паралитического вещества", - пишет издание.

В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в мае заявил, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети