В деле Скрипалей появились новые детали

ПОДЕЛИТЬСЯ

В деле Скрипалей появились новые детали REUTERS/Peter Nicholls©

Британская полиция прорабатывает версию о том, что организацией и осуществлением отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии занимались две группы из России, утверждает газета Mirror, передает РИА Новости.


Британская полиция прорабатывает версию о том, что организацией и осуществлением отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии занимались две группы из России, утверждает газета Mirror, передает РИА Новости.

"Контртеррористическая полиция в настоящий момент прорабатывает версию о том, что одна группа приехала в Великобританию за несколько недель до отравления для его подготовки. Вторая группа прибыла для осуществления атаки при помощи нервно-паралитического вещества", - пишет издание.

В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в мае заявил, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +25
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети