Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2015 07:53

В ДТП погибли 65 потенциальных невест короля

ПОДЕЛИТЬСЯ

В королевстве Свазиленд в Южной Африке в результате крупной дорожной аварии погибли 65 девушек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.


В королевстве Свазиленд в Южной Африке в результате крупной дорожной аварии погибли 65 девушек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

ДТП с участием двух грузовиков и легкового автомобиля произошло вечером 28 августа. Один из грузовиков перевозил в кузове девушек, собиравшихся принять участие в национальном фестивале, который ежегодно проводится у резиденции короля. Грузовик с девушками врезался в легковую машину. После этого в них въехала другая фура, водитель которой не успел остановиться перед аварией.


Тела девушек в грузовике. © Getty Images

"Теперь мы можем подтвердить, что 65 девушек погибли в результате аварии, включая тех, кто был среди критически раненых. Мы хотим выразить глубочайшие соболезнования их семьям", - говорится в сообщении. 


Девушки Свазиленда танцуют на "параде невест". © AFP

Национальный фестиваль "Умхланга", или "Танец тростника", длится восемь дней. Его кульминацией является танец девушек, желающих стать очередной невестой короля Мсвати III. В нем ежегодно принимают участие десятки тысяч девушек.


Король Свазиленда Мсвати III. © AFP


Около 40 тысяч девушек ежегодно приезжают в столицу государства, чтобы принять участие в фестивале "Умхланга". © AFP

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети