“Январское“ оружие нашли на берегу Сайрана в Алматы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Январское“ оружие нашли на берегу Сайрана в Алматы Фото: polisia.kz

В Алматы на берегу озера Сайран обнаружено оружие, похищенное во время январских событий, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы на берегу озера Сайран обнаружено оружие, похищенное во время январских событий, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Находка была сделана 27 апреля сотрудниками полиции во время оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок". По данным МВД, оружие ранее было похищено из оружейного магазина в период массовых беспорядков.

Изъятие оружия по стране

Как сообщили в МВД, с начала года правоохранительные органы изъяли более 900 единиц оружия. Из них 74 единицы были похищены в ходе январских событий. Кроме того, из незаконного оборота изъято свыше четырех тысяч боеприпасов.

В период с 27 по 29 апреля в рамках ОПМ "Правопорядок" по всей стране было изъято 67 единиц огнестрельного оружия и более 200 боеприпасов различного калибра.

МВД напоминает, что добровольная сдача незаконно хранящегося оружия освобождает от уголовной и административной ответственности.

Напомним, в конце марта сообщалось, что КНБ изъял автоматы, пистолеты и гранаты в ходе масштабной операции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети