Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2020 18:16

Еще в двух странах Европы подтвердили первые случаи коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Первые случаи заражения коронавирусом подтвердились в Австрии и Хорватии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Первые случаи заражения коронавирусом подтвердились в Австрии и Хорватии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным австрийской телерадиокорпорации ORF, первые два случая заражения коронавирусом подтвердились в австрийской федеральной земле Тироль. У обоих зараженных небольшая температура. Известно, что один из них родом из Ломбардии (административная область на севере Италии). Сейчас они находятся в инфекционном отделении клиники Инсбрука (административный центр федеральной земли Тироль).

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович сообщил, что первый случай коронавируса выявлен в Загребе, в больнице Доктор Фран Михайлевич.

"Речь идет о молодом человеке и легкой форме заболевания. Он сейчас в хорошем состоянии", - сообщил премьер-министр.

Главы нескольких ведомств Хорватии ранее провели совещание кризисного штаба и приняли новые меры для ограничения распространения вируса. Все прибывающие из регионов Италии, где зафиксирован коронавирус, а также ранее прибывшие из Китая и Южной Кореи поставлены под медицинский надзор вплоть до самоизоляции. Под подозрением находились семь пациентов.

МИД Хорватии ранее рекомендовал гражданам не путешествовать в итальянские области Ломбардия и Венето. Посетившие эти регионы, а также Эмилия-Романью и Пьемонт попадают под медицинский надзор. Хорватское министерство образования запретило учебным заведениям организацию экскурсий учащихся в Италию на месяц.

Вспышка коронавируса зафиксирована в северных регионах Италии, в основном в Ломбардии и соседней области Венето. Скончались, по последним данным, семь человек, общее число заразившихся коронавирусом в Италии превысило 200.

Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 2069, скончались 23 человека. Япония, Южная Корея и Сингапур сейчас являются странами с наибольшим количеством зараженных новым коронавирусом вне Китая.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети