В Кении ученик напал на школу, шесть человек погибли

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кении ученик напал на школу, шесть человек погибли Школа в Кении. Фото с сайта ribalych.ru

Вооруженные люди ворвались рано утром в субботу в среднюю школу кенийского города Локичоджио и застрелили пятерых школьников и охранника, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Daily Nation.


Вооруженные люди ворвались рано утром в субботу в среднюю школу кенийского города Локичоджио и застрелили пятерых школьников и охранника, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Daily Nation.

"По предварительной информации, нападение осуществил один из учеников школы вместе с компанией неизвестных", - сообщил изданию Сейф Матата, комиссар округа Туркана, в котором расположена школа.

По словам комиссара, ранее этот ученик был отстранен от занятий из-за дисциплинарных нарушений. Сообщается, что он угрожал учителям и одноклассникам после того, как был временно исключен из школы, а также говорил, что намерен сжечь школу.

Представитель полиции сообщил изданию, что нападавшие стреляли по конкретным ученикам, после чего направились в общежитие для девочек, где ранили еще несколько человек. Однако он не назвал точных данных по пострадавшим.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +26
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +22
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети