Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2016 04:42

В Китае молодежь начали заманивать на службу с помощью рэпа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Государственный совет КНР начал призывать молодежь на службу в армии при помощи рэпа, сообщают Вести.Ru. Для этих целей был выпущен динамичный видеоролик о жизни молодых бойцов на службе.


Государственный совет КНР начал призывать молодежь на службу в армии при помощи рэпа, сообщают Вести.Ru. Для этих целей был выпущен динамичный видеоролик о жизни молодых бойцов на службе.

Клип под названием "Объявление войны" накануне был размещен на сайте Народно-освободительной армии Китая. В нем под воинствующий речитатив и воодушевляющие мажорные сэмплы демонстрируется нарезка военных учений, парадов и суровых будней китайской армии, а также последние оружейные разработки Поднебесной. В частности, в ролике фигурируют основные боевые танки ZTZ99, многоцелевой истребитель Chengdu J-10, авианосец "Ляолин", стрелковое оружие и бронетехника.

Отмечается, что это первый вербовочный ролик, не только исполненный в популярном среди китайской молодежи музыкальном стиле, но и выполненный в достаточно агрессивной манере. Клип начинается словами "Всегда есть задачи в солдатских умах, враги в их глазах и огонь в их сердцах. Война может начаться в любой момент. Ты к ней готов?" Как сообщает издание, все предыдущие аналогичные клипы были вполне традиционными. Там весьма аккуратные и взвешенные стихи песен исполнялись под аккомпанемент оркестра.

Проявление новых подходов к популяризации службы в армии китайские СМИ связывают с желанием НОАК повысить качество призывников. Обуславливается это тем, что среди молодежи из менее благополучных регионов страны служба в армии является верным способом получить образование и специальность. Тем временем среди образованных людей из городской среды воинская служба не пользуется популярностью и воспринимается как потеря времени. Между тем новая военная техника требует более высокого качества призываемых солдат, которых бы не приходилось долго обучать.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети