ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Китае родился ребенок без глаз

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае родился ребенок без глаз ©People’s Daily Online.

В китайском Гуанчжоу родился ребенок без глаз, при этом в ходе беременности мать регулярно проверялась у врачей, и никаких отклонений в развитии обнаружено не было, сообщает People’s Daily Online.


По информации издания, нарушения в организме ребенка обнаружились только после родов. Выяснилось, что малыш страдает редким заболеванием под названием анофтальм, которое невозможно определить с помощью УЗИ. Оно характеризуется недоразвитием глазного яблока. Со слов врачей, заболевание передается на генетическом уровне. Отмечается, что в остальном ребенок полностью здоров.

Ранее сообщалось, что в китайском городе Нинбо родился ребенок с редкой аномалией. На руках и ногах у него в общей сложности 31 палец - 15 на руках, 16 на ногах. При этом у малыша отсутствуют большие пальцы.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +28
Актау +29
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +39
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +38
Тараз +43
Туркестан +21
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети