ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В китайском Шэньчжэне впервые запретили есть собак и кошек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В китайском Шэньчжэне впервые запретили есть собак и кошек Иллюстративное фото: ©REUTERS

В китайском городе Шэньчжэнь с 1 мая вводят запрет на продажу и употребление в пищу мяса кошек и собак. Об этом сообщает REUTERS, передает Tengrinews.kz


"Собаки и кошки из всех животных наиболее близки людям как домашние питомцы, поэтому запрет на употребление их в пищу стал нормальной практикой в развитых странах, а также в Гонконге и Тайване", - говорится в заявлении властей.

По данным Humane Society International, ежегодно в Китае убивают ради мяса 10 миллионов собак и 4 миллиона кошек.

Ранее в Китае запретили продажу и употребление мяса диких животных, из-за которых, как предполагают ученые, начал распространяться коронавирус. Разрешается употреблять в пищу и разводить свиней, овец, ослов, кроликов, уток, гусей, голубей и другой домашний скот, а также рыбу. 

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Центральном Китае стало известно в конце декабря 2019 года. 

На сегодняшний день в мире коронавирусом заражены более 1 миллиона человек, более 51 тысячи умерли, более 208 тысяч человек излечились.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +31
Актобе +32
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети