В Кремле прокомментировали предложение Назарбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кремле прокомментировали предложение Назарбаева

Президент России Владимир Путин не отказывается от встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но ее надо хорошо подготовить, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент России Владимир Путин не отказывается от встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но ее надо хорошо подготовить, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Песков отметил, что в Кремле традиционно признательны Назарбаеву и высоко ценят усилия казахстанских партнеров, усилия Нур-Султана в плане налаживания российско-украинских отношений.

Он также добавил, что Путин является сторонником "реанимации этих отношений, их, скажем так, возвращения в нормальное русло, но вместе с тем это невозможно сделать без взаимности со стороны Киева".

"Безусловно, Путин сам говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч, и от этой встречи тоже, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена. В этой связи в настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам "нормандского формата". Для этого, конечно, должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске", - сказал Песков журналистам.

Ранее Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры глав России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Казахстане. Назарбаев добавил, что уже получил согласие украинского президента на встречу тет-а-тет и сообщил о своем предложении российскому лидеру.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +13
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети