Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 09:19

В Сирии казнили 24 человека за поджоги лесов

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Правительство Сирии заявило о казни 24 человек, осужденных за умышленные поджоги, приведшие к масштабным лесным пожарам в 2020 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Правительство Сирии заявило о казни 24 человек, осужденных за умышленные поджоги, приведшие к масштабным лесным пожарам в 2020 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Одиннадцать человек были приговорены к пожизненному заключению, а пятеро несовершеннолетних получили тюремные сроки от 10 до 12 лет, говорится в заявлении министерства юстиции.

"Казненные были обвинены в совершении террористических актов, которые привели к гибели людей и нанесению ущерба государственной инфраструктуре, общественной и частной собственности", - говорится в сообщении министерства.

Государственное телевидение показало предполагаемые признания некоторых виновных, которые заявили, что им заплатили за преднамеренные поджоги. По данным международных правозащитных групп, многие заключенные казнены без суда и следствия.

Местные власти зафиксировали в общей сложности 187 лесных пожаров в провинциях Латакия, Тартус, Хомс и Хама, которые затронули 280 городов и деревень. Они опустошили 13 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий и 11 тысяч гектаров лесных массивов, сообщили в министерстве юстиции. Также была повреждена основная часть государственной табачной компании, которая является основой экономики прибрежного района.

Ранее террористическая организация взяла на себя ответственность за поджоги в Турции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети