Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 19:44

В Украине объявили большую распродажу тюрем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство юстиции Украины анонсировало старт "большой распродажи тюрем", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министерство юстиции Украины анонсировало старт "большой распродажи тюрем", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В конце июля Министерство юстиции Украины заявило о планах начать продавать "замороженные" и освобожденные тюрьмы уже этим летом.

"Большая распродажа тюрем начинается! Шестого августа 2020 года в 11.00 (14.00 по времени Нур-Султана - ред.) состоится мероприятие, посвященное началу этого процесса. Он будет проходить на территории первого объекта, который будет выставлен на продажу, - государственного учреждения "Ирпенский исправительный центр (№ 132)", - сообщила пресс-служба министерства во вторник в Facebook.

Ранее замминистра юстиции Украины Елена Высоцкая сообщила, что Минюст решил закрыть восемь учреждений исполнения наказаний, заключенных переведут в другие колонии, а персонал уволят и предложат новую работу. По ее словам, имущество закрываемых учреждений предложат инвесторам для того, чтобы "улучшать инфраструктуру, в частности, ремонтировать или строить новые следственные изоляторы".

Министр юстиции Денис Малюська предложил в рамках эксперимента в ряде СИЗО выделить камеры с улучшенными условиями, которыми можно будет воспользоваться за деньги. Эксперимент будет длиться до 2021 года. По истечении этого срока будет принято решение о законодательном закреплении такой услуги. Первые такие камеры заработали в Киеве в начале мая. В конце июля пресс-служба министерства сообщила, что проект по внедрению платных камер в СИЗО успешно работает, такие камеры есть уже в 19 следственных изоляторах по всей территории Украины.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети