В Великобритании официально распустили парламент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Великобритании официально распустили парламент Фото:depositphotos.com

В четверг, 30 мая, в Великобритании официально распущен парламент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.


В четверг, 30 мая, в Великобритании официально распущен парламент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.

Согласно действующим правилам, парламент должен быть распущен за 25 будних дней до утвержденной даты проведения голосования, которая в этом году назначена на 4 июля. В настоящий момент все депутаты Палаты общин сложили свои полномочия. При этом позже любой из них может баллотироваться на переизбрание.

По закону в Великобритании новый парламент должен избираться не реже одного раза в пять лет посредством всеобщих выборов.

Наряду с этим члены Палаты лордов - верхней палаты британского парламента - сохраняют свои должности, так как они назначаются королем по рекомендации премьер-министра, а не избираются.

Также при роспуске парламента правительство не уходит в отставку. Министры продолжают руководить своими ведомствами.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети