Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2022 18:17

В Великобритании обеспокоены состоянием здоровья Елизаветы II

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Королева Великобритании Елизавета II находится под медицинским наблюдением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Букингемского дворца.


Королева Великобритании Елизавета II находится под медицинским наблюдением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Букингемского дворца.

Продолжение

Как сообщили в королевской резиденции, Елизавета II находится под медицинским наблюдением в замке Балморал в Шотландии, после того как у врачей появились опасения, касающиеся ее здоровья. Никаких дополнительных подробностей не предоставлено.

"После дальнейшего обследования сегодня утром врачи королевы обеспокоены состоянием здоровья ее величества и рекомендовали ей оставаться под наблюдением врача. Королева чувствует себя комфортно и находится в Балморале", - говорится в заявлении Букингемского дворца.

Заявление дворца появилось через день после отмены Тайного совета Великобритании, на котором должна была присутствовать королева. На онлайн-заседании Тайного совета Лиз Трасс должна была принести присягу в качестве первого лорда казначейства, одного из ее других титулов, помимо нового премьера, а новые министры кабинета должны были быть приведены к присяге в качестве тайных советников.

Однако после аудиенций с ушедшим в отставку премьер-министром Борисом Джонсоном и его преемницей Лиз Трасс королеве было рекомендовано отдохнуть.

"Вся страна глубоко обеспокоена новостями из Букингемского дворца. Мои мысли - и мысли людей по всему Соединенному Королевству - сейчас с ее величеством королевой и ее семьей", - написала новый британский премьер-министр в Twitter.

Как сообщили британские СМИ, наследник британского престола принц Чарльз выехал в замок Балморал в Шотландию, где находится королева Елизавета II, после сообщений об ухудшении ее здоровья. Туда же отправились и внук королевы, принц Уильям, а также супруга принца Чарльза, герцогиня Корнуолльская Камилла.

Ранее сообщалось, что Букингемский дворец впервые за последние десять лет сократил ряд обязанностей королевы Великобритании Елизаветы II.

В апреле 2022 года королеве Великобритании исполнилось 96 лет.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети