Власти Китая закрыли родину смертельного вируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Китая закрыли родину смертельного вируса РИА Новости©

Власти Китая ввели временный запрет для жителей Уханя покидать город из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на South China Morning Post.


Власти Китая ввели временный запрет для жителей Уханя покидать город из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на South China Morning Post.

Отмечается, что авиарейсы, автобусы и поезда из Уханя временно не будут отправляться. Сроки действия запрета не оговорены. Также сообщается о закрытии въезда в Ухань для междугородных автобусов. Пассажиров на вокзалах и в аэропортах Уханя тщательно обследуют.

По последним данным, вирус распространился в 25 китайских провинциях. "В общей сложности подтвержден 571 случай заболевания, из низ 95 человек находятся в тяжелом состоянии, 17 человек умерли", - сообщили РИА Новости в Государственном комитете по вопросам здравоохранения КНР.

За прошедшие сутки в 24 провинциях и городах был зарегистрирован 131 новый случай заражения и восемь летальных исходов. Все умершие - в основном пожилые люди старше 65 лет.

По одному случаю заболевания выявлено в Гонконге, Макао и на Тайване. Кроме того, по одному случаю зарегистрировано в США, Японии, Южной Корее и еще три случая - в Таиланде.

В настоящее время под медицинскими наблюдением находятся 4 928 человек, которые имели тесный контакт с заболевшими.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети