Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2020 15:48

Во Франции тестируют способы лечения коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: elements.envato.com Фото: elements.envato.com

Во Франции начались клинические испытания четырех способов лечения коронавируса COVID-2019, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований Inserm.


Во Франции начались клинические испытания четырех способов лечения коронавируса COVID-2019, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный институт здравоохранения и медицинских исследований Inserm.

На сайте института сообщается, что в исследовании примут участие 800 французских пациентов, находящихся из-за коронавируса в тяжелом состоянии. Научная работа будет проходить в больницах Парижа, Лилля, Нанта, Страсбурга и Лиона.

"Цель исследования - протестировать эффективность и безопасность четырех экспериментальных стратегий лечения, которые призваны помочь победить мировую пандемию. Через две недели после того, как в работе будут задействованы все 800 пациентов, мы сможем объявить о результатах работы", - приводятся на сайте слова руководителя службы инфекционных заболеваний в лионском госпитале Круа-Русс Флоранс Адера.

Ранее стало известно, что казахстанские ученые из Национального центра биотехнологий и Научно-исследовательского института начали работу над вакциной против коронавируса.

Также сообщалось о клинических испытаниях вакцины против нового типа коронавируса в Китае.

Ученые из Университета Небраски в США, в свою очередь, уже тестируют экспериментальный препарат от COVID-19 на людях.

В общей сложности о разработке препаратов против COVID-19 уже объявили 66 компаний в мире. 51 из них занимается поиском вакцины, 15 - разработкой лекарств, основанных на ДНК, РНК или "малых молекулах".

По состоянию на 23 марта общее число заболевших коронавирусом в мире составляет 338 448 человек, погибли 14 691, выздоровели 98 393. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети