Военный союз Сеула и Вашингтона стал ядерным - президент Южной Кореи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военный союз Сеула и Вашингтона стал ядерным - президент Южной Кореи Фото: Yonhap

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что союз между Сеулом и Вашингтоном усилился и возрос до "ядерного альянса", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Korea Times.


Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что союз между Сеулом и Вашингтоном усилился и возрос до "ядерного альянса", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Korea Times.

"Президент Байден и я совместно объявили о принятии Вашингтонской декларации в апреле, которая значительно усиливает выполнение ядерных средств США в рамках расширенного сдерживания. Союз Южной Кореи и США теперь усовершенствован до ядерного альянса", - сказал он.

Южнокорейский лидер отметил, что Северная Корея наращивает свой ядерный и ракетный потенциал и узаконила применение ядерного оружия.

"Наше правительство и военные будут защищать жизнь и безопасность наших людей, создавая железную позицию безопасности, основанную на более сильном, чем когда-либо, союзе Южной Кореи и США", - сказал он.

Ранее США и Южная Корея начали крупнейшие в истории воздушные учения.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +24
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети