Воспитателя уволили после шалости малышей детского сада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воспитателя уволили после шалости малышей детского сада Кадры из видео из соцсетей

Жительница города Хромтау Актюбинской области сняла с балкона инцидент в детском саду, расположенном напротив ее многоэтажки. Женщину удивило поведение детей. Несколько раздетых малышей выбежали к входной двери и пытались выбраться на улицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница города Хромтау Актюбинской области сняла с балкона инцидент в детском саду, расположенном напротив ее многоэтажки. Женщину удивило поведение детей. Несколько раздетых малышей выбежали к входной двери и пытались выбраться на улицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Судя по видео, среди них были совсем маленькие дети - они ходили в подгузниках.

Видео из соцсетей

"Дети в одних шортах и подгузниках. На улице холодно, там кафель тоже холодный. Заболеют же. Почему за ними не смотрят?" – удивляется автор видео.

В актюбинском управлении образования подтвердили, что все происходило в городе Хромтау. Чиновники уточнили, что детский сад является частным, а на видео, по данным ведомства, двухлетние малыши.

За то, что их оставили без присмотра, уволили воспитателя.

"22 ноября 2024 года в детском саду "Бала би” были выявлены случаи нахождения воспитанников в зоне входа в детский сад без присмотра воспитателей. Дети остались без внимания во время подготовки ко сну после обеденного приема пищи. В детском саду функционируют три группы, а общая вместимость учреждения составляет 75 мест. По данному инциденту районным отделом образования была проведена проверка. По итогам проверки воспитатель группы был освобожден от занимаемой должности. С воспитателями детского сада проведена разъяснительная работа по обеспечению безопасности детей", - сообщил руководитель управления образования Актюбинской области Жайык Султан.

Также в ведомстве уточнили, что никто из родителей официально претензию в адрес сотрудников детского сада не предъявлял.

Ранее мы писали о том, что в Атырау директор и воспитатель детского сада были осуждены за гибель ребенка в септике. Их признали виновными в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети