Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2022 12:33

ВОЗ призвала страны усилить эпиднадзор за оспой обезьян

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Всемирная организации здравоохранения призвала страны мира усилить эпиднадзор за случаями заболевания оспой обезьян, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Всемирная организации здравоохранения призвала страны мира усилить эпиднадзор за случаями заболевания оспой обезьян, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Старший эпидемиолог ВОЗ Мария Ван Керкхове заявила, что случаи заболевания уже были обнаружены в более чем 20 неэндемичных странах, добавив, что организация ожидает, что цифры будут расти.

"Мы ожидаем, что будет выявлено больше случаев заболевания. Мы просим страны усилить эпиднадзор. Это будет трудно, но это сдерживаемая ситуация в неэндемичных странах", - сказала она.

Оспа обезьян является эндемичной в африканских странах Камерун, Центральноафриканская Республика, Демократическая Республика Конго и Нигерия. Уже около 200 подтвержденных и более 100 подозреваемых случаев оспы обезьян были обнаружены за пределами этих стран.

Считается, что уровень смертности от этого штамма, циркулирующего во всем мире, составляет около 1 процента.

Ранее директор Института глобального здравоохранения Женевского университета Антуан Флао заявил, что рост числа случаев оспы обезьян может сигнализировать о начале эпидемии.

Какие вакцины помогают бороться с оспой обезьян.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети