Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2021 09:28

Врач умер после вакцины от коронавируса Pfizer в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: elements.envato.com Фото: elements.envato.com

В США врач умер спустя чуть больше двух недель после вакцины от коронавируса Pfizer, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Жена жителя США рассказала, что до вакцинации Pfizer он ничем не болел.


В США врач умер спустя чуть больше двух недель после вакцины от коронавируса Pfizer, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Жена жителя США рассказала, что до вакцинации Pfizer он ничем не болел.

Супруга покойного Хайди Некельманн рассказала, что ее 56-летний муж Грегори Майкл привился Pfizer 18 декабря и умер спустя 16 дней.

"По-моему, его смерть была на 100 процентов связана с вакциной Pfizer. Другого объяснения нет", - сказала Некельманн.

По ее словам, Майкл вел активный образ жизни, не курил, лишь изредка употреблял алкоголь. Кроме того, при проверке здоровья у него не обнаружили никаких заболеваний.

Через три дня после вакцинирования Pfizer мужчина заметил красные пятна на руках и ногах, свидетельствующие о подкожном кровоизлиянии. На обследовании у медика обнаружили острую нехватку тромбоцитов.

Издание пишет, что медики диагностировали у него идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру - болезнь, при которой организм принимает тромбоциты за чужеродные тела и дает сигнал селезенке уничтожить их. Врачи США пытались спасти мужчину, но 3 января врач скончался от кровоизлияния в мозг, еще до того, как ему должны были сделать операцию.

В пресс-службе Pfizer подчеркнули, что расследуют случай гибели Майкла. Специалисты компании также отметили, что пока не видят прямой связи между вакциной и смертью мужчины.

Ранее пациент дома престарелых в швейцарском Люцерне скончался после прививки вакциной Pfizer, однако в надзорном органе за рынком лекарств Swissmedic пояснили, что 91-летний мужчина страдал от нескольких серьезных заболеваний, которые могли стать причиной смерти.

Кроме того, после прививки Pfizer умерла 41-летний португальский врач Соня Асеведо. Женщина скончалась спустя 48 часов после укола. Для выяснения причин смерти проведут вскрытие тела.

Препарат BNT162b2 от американской компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech стал первой вакциной от COVID-19, одобренной властями Евросоюза.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети