Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2021 07:54

Всемирно известный альпинист пропал в горах Пакистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Знаменитый южнокорейский альпинист Ким Хонг Бин пропал в горах Пакистана во время восхождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Hankyung.


Знаменитый южнокорейский альпинист Ким Хонг Бин пропал в горах Пакистана во время восхождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Hankyung.

56-летний альпинист днем ранее совершил успешное восхождение на вершину восьмитысячника Броуд-Пик, который расположен в горной системе Каракорума в Пакистане. Таким образом, Хонг Бин совершил историческое достижение, став первым в истории человеком с ограниченными возможностями, который покорил 14 самых высоких гор в Гималаях, каждая из которых превышает 8000 метров.

Президент Союза азиатских альпийских ассоциаций Ли Ин Чжон сообщил, что альпинист послал сигнал бедствия в 9.58 19 июля, когда он находился на высоте 7900 метров над уровнем моря. Альпинисты, находившиеся поблизости, попытались самостоятельно разыскать его, но потерпели неудачу.

На поиски известного спортсмена уже выдвинулись местные спасатели, они планируют задействовать вертолеты, однако пока сделать это не позволяет погода.

Ким Хонг Бин прославился благодаря тому, что покоряет горные вершины без пальцев рук, их ему пришлось ампутировать из-за обморожения во время восхождения на Аляске в 1991 году. В 2007 году он успешно покорил гору Эверест, самую высокую в мире, которая находится на границе Непала и Китая. Также он представлял свою страну в составе лыжной команды на зимних Паралимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.

Ранее слепой альпинист из Китая покорил Эверест.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети