Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2020 13:40

Выживание в изоляции: 5 советов от астронавтов NASA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/NASA Фото: facebook.com/NASA

Астронавты NASA, прожившие годы на борту МКС, рассказали о пяти главных навыках, которые помогут во время всеобщего карантина на фоне пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.


Астронавты NASA, прожившие годы на борту МКС, рассказали о пяти главных навыках, которые помогут во время всеобщего карантина на фоне пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.

В условиях глобального карантина почти каждый человек может почувствовать себя в какой-то степени астронавтом. По аналогии с космосом за дверями квартир людей теперь начинается опасная для здоровья и жизни среда.

В этой ситуации астронавты и психологи из NASA на основе 20-летнего успешного опыта проживания на Международной космической станции рассказали о пяти главных навыках, которые помогут пережить пару недель или месяцев в собственной квартире.

Общение

Общайтесь с близкими в этот период свободно, искренне и открыто. Научитесь слушать и будьте внимательны к эмоциональным состояниям окружающих вас людей. Не оставляйте конфликты неразрешенными. Признавайте свои ошибки, когда вы неправы.

Лидерство

Даже небольшому сообществу необходим сильный лидер, который создаст атмосферу доверия и позаботится о том, чтобы вся его "команда" адаптировалась к изменившимся условиям жизни и всегда пребывала в оптимистичном расположении духа. Любой может стать лидером, для этого необходимо научиться брать на себя ответственность и подавать пример.

Забота о себе

Забота о себе означает постоянное отслеживание того, насколько вы здоровы психологически и физически. Она также подразумевает гигиену, хороший сон и поддержание собственного позитивного настроения. Найдите баланс между работой, саморазвитием, отдыхом и личным временем. Будьте организованны.

Через уход за собой вы демонстрируете себе и окружающим свою способность оставаться активным, здоровым и здравомыслящим.

Забота о команде

Каждый член изолированного сообщества должен проявлять заботу об окружающих. Будьте терпеливы и уважительны. Также будьте чувствительны к проявлению признаков стресса или усталости у членов "команды". Поощряйте участие в командных мероприятиях. Проявляйте инициативу в выполнении неприятных задач. Предлагайте и принимайте помощь.

Будьте открыты в своих слабостях и чувствах. Примите меры, чтобы уменьшить свой собственный стресс или негатив, ни в коем случае не передавайте его окружающим.

Жизнь в группе

Станьте настоящей командой, которая идет к достижению к цели. Разделите зоны ответственности. Ни при каких обстоятельствах не падайте духом и не бойтесь трудностей. Всегда хвалите друг друга. Даже если случаются конфликты, оставайтесь спокойными. Сотрудничайте, а не соревнуйтесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети