Взрыв произошел в многоэтажном доме в Ташкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв произошел в многоэтажном доме в Ташкенте Фото: УЧС Ташкента

Взрыв произошел в квартире на последнем этаже девятиэтажного дома в Ташкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.uz.


Взрыв произошел в квартире на последнем этаже девятиэтажного дома в Ташкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.uz.

Агентство приводит в материале сообщение управления по чрезвычайным ситуациям столицы Узбекистана.

Сообщается, что речь идет о жилом доме, расположенном в массиве Карасу-4 в Мирзо-Улугбекском районе.

Вызов поступил в дежурную часть в 15:23 (одинаковое время с Астаной). На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные расчеты, а также сотрудники ГУВД, прокуратуры и столичного управления здравоохранения. Пожар был ликвидирован в 16:07.

"Спасатели эвакуировали 6 человек, их передали бригадам скорой медицинской помощи", - говорится в материале.

По информации местных властей, в результате происшествия пострадали несколько человек, точные сведения пока не приводятся, в том числе двое детей. Один ребенок скончался по дороге в больницу, второй находится под наблюдением врачей.

"По предварительным данным, причиной взрыва стала попытка суицида одного из жителей квартиры. Гражданин открыл газ на кухне, после чего произошел взрыв газовоздушной смеси и возгорание. Затем мужчина выбросился из окна и скончался", - поясняется в материале.

Как сообщила позже столичная администрация, в связи с происшествием в Мирзо-Улугбекском районе создан оперативный штаб.

Установлено, что в результате взрыва пострадали также соседние квартиры жилого дома.

Отмечается, что местные власти приняли меры для временного размещения жильцов в гостинице, они также будут обеспечены горячим питанием.

Компетентные службы продолжают работы по оценке ущерба и его устранению.

Напомним, ранее в Самарканде семеро сотрудников электро- и газоснабжающих предприятий были задержаны по обвинению в коррупции прямо во время совещания. Подробности в материале.

Читайте также: Экс-заместителя акима Актау задержали в Узбекистане

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети